Главная » Архив новостей

19 февраля учащиеся 4а класса побывали на экскурсии «В гости к оленеводам». Ребята познакомились и пообщались с оленеводами – кочевниками и их бытом. Катались на оленьих упряжках. Общались с чумработницей и угощались национальными блюдами местной кухни. Ну и, конечно же, увидели вживую северных оленей, гладили их, кормили с рук. Все ребята и взрослые были в восторге!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 21.02.2022

Подведены итоги городских предметных олимпиад среди учащихся 4-х классов.  Ученики нашей школы стали призерами по всем предметам: Игнахова Софья (4б класс) по русскому языку и литературному чтению (учитель Сорванова Н.В.), Полянский Иван (4а класс) по математике, Гладкова Анна (4а класс) по окружающему миру (учитель Хмелевская А.Ю.), Галушина Яна по английскому языку (учитель Афанасенкова И.А.).

Поздравляем всех ребят!!! Желаем дальнейших успехов!!!

Категория: Новости школы | Дата: 21.02.2022

Школа – пространство для каждого! Создавайте школу мечты вместе с нами! Школьники всей страны, приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Классное пространство» и создать школу мечты!

Номинации:

  • Пространство детских инициатив
  • Спортивная зона
  • Столовая
  • Учебный класс
  • Учительская
  • Актовый зал
  • Библиотека
  • Общественное пространство
  • Входная группа

По итогам конкурса авторы лучших работ получат путевки в ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек», а их идеи будут рекомендованы для создания реальных проектов школ ... Читать дальше »

Дата: 21.02.2022

16 февраля в нашей школе прошла   ХVI школьная учебно-исследовательская конференция. На протяжении всей жизни человеку приходится и удаётся делать много открытий, постоянно познавать новое. Выполнение учебно-исследовательских и проектных работ очень важно для раскрытия своего потенциала. А защита индивидуального итогового проекта входит в обязательный учебный план 10-11 классов и отражается в аттестате о среднем общем образовании. 


... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 17.02.2022

10-12 февраля в городе Коряжме прошло   Первенство Архангельской области по плаванию. Среди мальчиков 13-14 лет ученик 8к класса Яровский Руслан показал отличные результаты и получил   золотые медали  на дистанциях 200 м вольным стилем, 100 м вольным стилем и  200 м комплексное плавание.  А  за плавание на дистанции 100 м на спине – серебряную медаль. Следующий этап – участие во Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» в городе Санкт-Петербурге в апреле этого года. Желаем Руслану спортивного характера и новых побед  и достижений!

Категория: Спортивная жизнь школы | Дата: 17.02.2022

15 февраля в режиме конференции ZOOM  состоялся классный час с представителем приёмной комиссии САФУ Вячеславом Павлиновичем Паршиным.  Во время встречи были подробно освещены вопросы поступления в высшие учебные заведения в 2022 году. Вячеслав Павлинович подобно рассказал алгоритм действий  абитуриента, чтобы подать заявление о поступлении, на что нужно обратить внимание при выборе направления обучения. Наши одиннадцатиклассники отметили важность и информативность этой встречи. 

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 17.02.2022

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» реализует проект «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики».
В рамках реализации проекта в марте 2022 года будут реализованы в дистанционном формате образовательные программы, разработанные совместно с ведущими специалистами Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (ВИР).
Дополнительная общеобразовательная программа предусматривает получение знаний о генетических технологиях и позволяет овладеть основными навыками современных молекулярно-генетических методов. Освоение программы поможет обучающимся применять но ... Читать дальше »

Дата: 17.02.2022

Уважаемые родители. ГБУЗ АО «Архангельская городская детская клиническая поликлиника» начинает проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцинации подлежат несовершеннолетние с 12-летнего возраста. Место проведения: г. Архангельск, проезд Приорова, д.6.

Предварительно необходимо заполнить заявление на проведение вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 вне зависимости от возраста ребенка,которое Вы можете найти здесь: Заявление

В день проведения проводится осмотр ребенка и оформляется информированное добровольное согласие на проведение профилактической прививки детям с 12 до 14 лет (включительно) законными представителями ребенка, а с 15 лет - самим подростком.

Дата: 14.02.2022

С 14 по 21 февраля в нашей школе объявлена неделя английского языка!
Вас ждут занимательные уроки, конкурсы
и, конечно, награды!
К участию приглашаются ученики 2-11 классов.
В рамках недели английского языка запланированы:

  • 2-5 классы – конкурс валентинок на английском языке
  • 4 классы – городская олимпиада по английскому языку
  • 6 классы – конкурс чтецов
  • 6-10 классы – конкурс поэтического перевода
  • 9 и 11 классы – интеллектуальная игра «Брейн-ринг»


 

Категория: Новости школы | Дата: 11.02.2022

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 88 89 »