Главная » Архив новостей

Наш ученик 10к класса Артём Цымбалюк выиграл Первенство России среди юношей (U18) в беге на 800 метров - 1:54.36. Поздравляем Артёма с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе! 

Категория: Новости школы | Дата: 31.01.2022

ХОЛОКОСТ. ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ
 27 января – День Памяти жертв Холокоста.
«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были
жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями»,- сказал И.Бауэр

Холокост... Холокост... Что же значит это страшное слово?
Холокост – это политика нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и массовому уничтожению евреев.
Холокост – это несколько миллионов жизней.
Холокост – это самый крупный и изощрённый грабёж во всей мировой истории, ведь нацистское государство отобрало у евреев всё, что можно ... Читать дальше »

Дата: 27.01.2022

30 января 2022 года в 12.00 на официальной  онлайн площадке состоится  День открытых дверей в университете имени адмирала С.О. Макарова (г. Санкт-Петербург). Трансляция по ссылке https://youtu.be/z3WLAv9E6qw 

В ходе трансляции состоится: выступление ректора и представителей колледжа ГУМРФ, ответственного секретаря приемной комиссии. Будет доведена до участников обновленная информация о поступлении  и многое другое. Можно будет получить ответы на заданные вопросы. Пишите свои вопросы при регистрации  на ДОД. Не забудьте подписаться на канал университ ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 26.01.2022

В декабре 2021 года завершился городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья». В номинациях фестиваля, посвящённых 310 годовщине со дня рождения М.В. Ломоносова наши учащиеся показали достойный результат.   Участник конкурса мозаичных полотен «По стопам Ломоносова» ученик 5к класса Гусев Иван занял 2 место. Также второе место занял в  конкурсе буклетов «Путеводитель «С именем М.В. Ломоносова  по Архангельской области» ученик 7а класса Богров Владимир. Поздравляем наших учеников!

< ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 26.01.2022

В преддверии нового года в школе прошла традиционная   акция «Посылка солдату». Военнослужащие, которые получили посылки, выражают обучающимся нашей школы слова благодарности, передают вам огромное спасибо за тёплые письма и угощения.
Конечно же, идея нашей акции не нова. Еще во времена Великой Отечественной войны многие отправляли посылки на фронт, писали письма не только своим близким, но и совсем незнакомым людям. Понятно и без лишних объяснений - это было необходимо. И насколько приятна была эта забота и внимание бойцам, знают только они.
Каково получить посылку от школьных друзей и учителей, слова поздравления от детей, знают теперь и ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 25.01.2022

#правовоепросвещение - С 2022 г. дети, проживающие на территории регионов, которые входят в состав Арктической зоны, смогут бесплатно отдыхать на курортах России.

✅ Это постановление Правительства России от 24 декабря 2021 г. № 2452 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» и признании утратившим силу пункта 4 изменений, которые вносятся в приложение № 10 к государственной про ... Читать дальше »

Дата: 25.01.2022

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области Архангельский медицинский колледж приглашает выпускников 11-х классов пройти обучение по специальностям:

✅ Лечебное дело

✅ Сестринское дело

✅ Фармация

Обращаем Ваше внимание, что приём в Арханге ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 21.01.2022

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА объявляет приём в мужской состав хора и приглашает  юношей  9-10 классов общеобразовательных школ и лицеев города Архангельска, учащихся колледжей города  на прослушивание в  Архангельскую любительскую хоровую капеллу. 
Приглашаются любители  пения в возрасте от 16 лет. 
Опыт пения,  начальное музыкальное образование, базовые музыкальные знания не обязательны,  но приветствуются.

Репетиции коллектива проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам в вечернее время с 19:00 до 20:30. 
Занятия проходят бесплатно. 

Телефон для предварительной записи на собеседование и прослушивание: 

      +7-921-244-51-83
... Читать дальше »

Дата: 21.01.2022

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 88 89 »