Учащиеся 5-х классов под руководством учителя физической культуры А.В. Гошева участвовали в традиционной городской апрельской эстафете. Команда девочек заняла III место. Поздравляем и желаем успешного выступления в майской эстафете! ... Читать дальше »

Дата: 02.05.2017

В апреле учащиеся 7а и 7б классов (классные руководители Чиркова О.Л., Сметанина Т.П.) участвовали в областной информационно-спортивной игре «Антинаркоэстафета «Пусть всегда будем мы!» и заняли II место. Поздравляем! ... Читать дальше »

Дата: 01.05.2017

28 апреля 2017 года в МБОУ СШ № 10 состоялся День воинской славы, посвященный Дню Победы. В праздничном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и работники тыла, участники движения «Детство, опаленное войной», а также обучающиеся школы №10. ... Читать дальше »

Дата: 28.04.2017

Традиционный слет активистов Детской организации "Юность Архангельска" "Я, ты, он, она - вместе Детская организация" в этом году впервые прошел на площадке нашей школы. Отряд "БЭМС" школы №10 гостеприимно встречал ребят из других отрядов школ города. Основная тема слета - ДЕЛА!: как организовать и провести социально значимое дело, как найти то самое важное и нужное дело; чем могут помочь  юные горожане в решении той или иной проблемы в городе; какие проблемы, по мнению молодежи, самые актуальные сегодня. Четыре серьезные темы – проблемы Архангельска на сегодня – подверглись серьезной мозговой атаке,  и надо отметить, ребята на славу потрудились. Многие идеи реальны, их можно   претворить в жизнь. ... Читать дальше »

Дата: 27.04.2017

Учащийся 10 А класса нашей школы Волков Кирилл стал победителем  конкурса чтецов на городском фестивале имени Федора Абрамова. ... Читать дальше »

Дата: 19.04.2017

14-15 апреля 2017 года воспитанники школьного спортивно-технического клуба «Моделист» участвовали в открытом лично-командном Первенстве города Мирный и космодрома «Плесецк» по авиа- и ракетомодельному спорту, посвященном 56-й годовщине первого полета человека в космос. Ребята посетили пусковую площадку космодрома «Плесецк», монтажно-испытательный комплекс ракет «Ангара» и Музей истории космонавтики в гарнизонном Доме офицеров. Соревнования проводились в городе Мирный, на взлетной полосе правительственного аэродрома.

Команда «Моделист» заняла 1 общекомандное место и стала Чемпионом соревнований. В личном зачете ребята заняли 1-3 места в различных классах моделей ракет. Поздравляем ребят и их руководителя Александра Вячеславовича Кармакулова с победой и желаем им успехов! ... Читать дальше »

Дата: 19.04.2017

В рамках недели правовой грамотности и межведомственной профилактической операции «Дети Поморья - 2017» 20 апреля 2017 года в школе была проведена встреча старшеклассников и представителей органов профилактики по формированию ЗОЖ и профилактике употребления ПАВ среди молодежи. ... Читать дальше »

Дата: 17.04.2017