Главная » Архив новостей

Граждане 14−22 лет с 01.09.2021 г. смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др.

Пушкинская карта – это совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и министерства цифрового развития России, который позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры на бесплатной основе. 
Данный проект реализуется с целью раскрытия потенциала каждого молодого человека путем предоставления равного доступа к огромному культурному капиталу нашей страны ... Читать дальше »

Дата: 09.12.2021

7 декабря более 30 учеников 9-11 классов МБОУ СШ №10 приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку, организованном Казанским федеральным университетом. Одновременно Диктант проходил в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования России. 
В 2020 году диктант объединил более 22000 обучающихся из 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси, Казахстана и Туркменистана. 
Главные цели проведения мероприятия – мотивация учеников к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.
Диктант, состоящий из 400 слов (14 предложе ... Читать дальше »

Дата: 09.12.2021

Граждане 14−22 лет с 01.09.2021 г. смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др.

Дополнительная информация по Пушкинской карте

Пушкинская карта – это совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и мин ... Читать дальше »

Дата: 29.11.2021

25 ноября  для учителей начального общего образования школ города в рамках городской Декады преемственности по теме:  «Экспериментирование как средство формирования познавательного интереса у детей», «Ознакомление с миром природы как средство развития исследовательских способностей детей» наши педагоги представили свой опыт работы в режиме ZOOM-конференции. 
Учителя начальной школы выступили с  презентацией опыта своей  работы. Горбенко Елена Андреевна «Экспериментирование как средство развития исследовательских способностей младших школьников», Коробова Виктория Владимировна   «Экспериментирование как средство формирования познавательного интереса младших школьников на уроках окружающего мира». Кущ Юлия Александровна «Ознакомление с миром природы как средство формирования познавательного интерес ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 29.11.2021

С 22 ноября по 12 декабря 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации проводит всероссийское мероприятие «Урок цифры»  по теме «Разработка игр». В уроке могут принять участие учащиеся 1-11 классов.  Данное мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций  цифровой  экономики у школьников, а также  их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.  Пройти урок можно по ссылке  https://урокцифры.рф

Дата: 19.11.2021

Благотворительная акция "Коробка храбрости". С 16 ноября по 10 декабря  наша школа присоединяется к  благотворительной акции   для детей онкологического отделения детской областной больницы  "Коробка храбрости". Подарим радость детям, которые проходят лечение в отделении химиотерапии. Наградим смельчаков за смелость и отвагу во время неприятных и болезненных процедур! В коробку храбрости можно положить новые наборы для творчества, настольные игры, головоломки, конструктор, любые маленькие игрушки, которые можно обработать  стерилизатором. Нельзя мягкие игрушки, косметику, бьющиеся игрушки, заколки. Спешите делать добро!  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.11.2021

1 декабря 2021 года выпускники 11-х классов примут участие в итоговом сочинении. 
 
Написать сочинение в дополнительные сроки (2 февраля и 4 мая 2022 года) смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. 
 
В 2021/22 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения: 
1. «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» 
2. «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?» 
3. «Преступление и наказание – вечная тема» 
4. «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня» 
5. «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина». 
 
Напоми ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.11.2021

14 ноября  с 12.00-13.00 приглашаем к участию в Географическом диктанте.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. 
Для участия необходимо перейти по общей для всех участников ссылке 
https://dic-rem.rgo.ru/remAnkB/
Переходя по ссылке с индивидуального электронного устройства, участник получает 13-значный идентификационный номер. Под ним он выполняет задания, по нему может восстановиться в случае обрыва связи, по нему же проверяет свой результат на сайте с 6 декабря. Поэтому свой 13-значный индивидуальный код нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить!
Дикт ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 13.11.2021

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 89 90 »