24 ноября 2017 года в школе состоялась конференция старшеклассников. От каждого класса на конференции присутствовали представители 9-11 классов. На ежегодной конференции председатель Совета учащихся Волков Кирилл отчитался за работу Совета в 2016-2017 учебном году, подведены итоги летней трудовой практики, утвержден состав Совета учащихся. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 02.12.2017

Учащиеся кадетских 5в, 6б, 8а  и 10б классов приняли участие в IХ Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества», которая проводилась в период осенних каникул в городе-герое Москве. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 26.11.2017

В этом номере:

• Посвящение в первоклассники
  • Итоги первой четверти
  • Осенние каникулы! Ура!
  • Интересные советы

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 21.11.2017

Спорт и здоровый образ жизни в последние годы становятся все более популярными и престижными среди молодежи.
16 ноября в МБОУ СШ № 10 города Архангельска проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 197 участников соревновались в силе, ловкости и теоретических знаниях по физической культуре. ... Читать дальше »

Категория: Спортивная жизнь школы | Дата: 17.11.2017

14 ноября 2017 года учителя начальных классов провели открытые мероприятия  (классные часы) в рамках городской Декады преемственности:  Спирова Полина Алексеевна  (4в класс) по теме  «Слова, хранящие тепло деревни»  (по творчеству Ольги Фокиной);       Тепкина Елена Викторовна (3к класс) по теме «Путешествие по Архангельской области»;  Рацкевич  Наталья Александровна (2б класс) по теме «Родной наш Архангельский край».   Классные часы  посвящались юбилею Архангельской области, её культурным традициям, природным ресурсам и главному богатству – людям.   Дети читали стихи, работали с картой, слушали музыку, выполняли творческие задания в группах. Классные часы способствовали развитию интереса к  родному краю, её людям,  расширяли кругозор учащихся, побуждали к поиску нового, неизведанного. ... Читать дальше »

Дата: 16.11.2017

В осенние каникулы учащиеся 9в класса с классным руководителем Е.А. Ластиной отправились в   культурную столицу – город Санкт-Петербург. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 07.11.2017

31 октября школьный отряд «БЭМС» принял участие в ежегодном городском фестивале «Зажигай», который прошёл на базе МУК «Луч». ... Читать дальше »

Дата: 06.11.2017

28 октября 2017 года учащиеся из школьного отряда «БЭМС» приняли активное участие в работе ежегодной Школы актива для отрядов Детской организации «Юность Архангельска» (5-7 классы). Мероприятие началось с построения в актовом зале и приветствия всех отрядов  небольшим флэшмобом. Затем отряды разошлись по площадкам, которых было четыре: «Общение – залог успеха», «КТД», «Мастерская игр», «Я и моя команда». Посещая все площадки, наши ребята проявили свои коммуникативные способности и лидерские качества. Завершилось мероприятие ярким и вкусным коллективно-творческим делом «Бутерброд». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.11.2017

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.11.2017

В этом номере:
Волевые в волейболе - 2 стр.
Несущий вечно свет… - 3 - 4 стр.
Школа добра – 5 стр. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.11.2017

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 89 90 »